Барбекю: хитрощі використання

Новини 15 травня 2015

Новина у процесі перекладу

Выходные на природе немыслимы без запеченных на углях ароматных мясных и овощных блюд. Свежий воздух нагоняет аппетит, а утолить его под силу сытным шашлычкам, стейкам с румяной корочкой, горячим овощным салатам, сочной рыбе. И если вы не хотите в процессе приготовления испачкаться, обжечься или испортить будущий обед, обзаведитесь нехитрыми приспособлениями.

На заметку!

Толщина стальных стенок мангалов «Кемпинг» в зависимости от модели составляет от 0,5 до 2 мм. Кроме традиционных мангалов, мы предлагаем двухуровневый (второй «этаж» – для уже приготовленных шашлыков). Обратите внимание, что для моделей с тонкими стенками уголь – обязательное топливо, для конструкций с толстыми стенками – рекомендованное. Дрова используют в мангалах с толщиной металла от 1,5 мм. Модели BA-2100F-1 и BA-2100F-2 комплектуются чехлом, который значительно облегчает транспортировку и хранение.

Портативные мангалы – удобный формат быстрого, легкого, яркого отдыха, потому что на сборку и разборку понадобится не более 10 минут.

Не забывайте, что шампуры должны быть подобраны под мангал, рекомендации: 45 см для маленького и 60 см для большого, а решетки для гриля отличаются не только по размерам, но и по «специализации». Есть модели плоские и более глубокие. Каждая из них предназначена для определенных продуктов: овощей, стейка, мяса на кости. Кроме этих приборов, вам понадобятся лопатка для раздувания углей, фартук, рукавица, щетка для чистки барбекю.

Учитывайте необходимую температуру жара, способ приготовления, особенности продуктов, количество, размеры кусочков – и задуманное блюдо точно получится неимоверно вкусным.

Где использовать?

Хоть зачастую мангалы и барбекю используют во время выездов на пикник или в лес, но это не значит, что указанные приспособления не пригодятся в других ситуациях.


Отправляясь на рыбалку, прихватите такого помощника. Свежевыловленная рыба, запеченная с ароматными травами – настоящее объедение!
Выбрались на кемпинг? Отлично! Рецептов блюд, приготовленных на гриле, огромное количество, так что удивляйте родных и друзей кулинарными изысками каждый день.
Выходные на даче – чем не повод порадовать домочадцев вкусненьким?
Барбекю и мангалы незаменимы на food-фестивалях, в шашлычных, летних кафе. Конечно, для таких целей выбирают специально разработанные модели.


Отдых на природе – это всегда положительные эмоции. Совместное приготовление обеда не только делает процесс более быстрым и веселым. Поэкспериментируйте и создайте «фирменный» рецепт, чтобы при всех последующих встречах готовить именно это блюдо.