20 идей для кемпинга и отдыха

Новости 11 июня 2021

В этом году мы празднуем 20-летний юбилей! Все это время мы делали ваши поездки за город, походы в горы или лес, туристические путешествия удобными и интересными. Новый сезон кемпинга и путешествий уже стартовал! Поэтому мы собрали 20 идей интересного отдыха в разных уголках Украины, которые подарят вам незабываемые впечатления и много классных фото :)

Пикник вблизи залива

Хотите сбежать от городского шума, суеты и рабочих задач? Есть замечательная идея – пикник вблизи залива с хорошими панорамными видами. Это идеальное место для семейных посиделок на природе. А с нашими наборами для пикника отдых будет еще комфортнее. Наборы продуманы до мелочей, легкие и удобные. Благодаря изотермическому отделению с аккумуляторами холода ваши вкусные куриные крылышки, любимые напитки и фрукты будут свежими в течение всего дня даже в жару.

Локация: Бакотский залив, Хмельницкая область.

Бакотский залив, Хмельницкая область

Сплавы на байдарках в живописном каньоне

Потрясающие пейзажи 30-метровых скал на реке Горный Тикич, руины древней мельницы и ГЭС, таинственное сооружение, которое называют «украинским Стоунхенджем» – в такое невероятное место стоит приехать хотя бы на уикенд. Рекреационная зона идеально подходит для скалолазания и сплавов на байдарках. Берите друзей-экстремалов, наши ультралегкие и компактные туристические палатки для комфортной ночевки – и вперед ловить волны адреналина в окружении скалистых берегов.

Локация: Букский каньон, Черкасская область.

Букский каньон, Черкасская область

Ретрит на морском побережье

Песчаные белоснежные пляжи, разнотравные степи, национальный природный парк, хвойные леса, лечебные грязевые озера, уникальный климат. Если вы приехали на несколько дней или недель, остановиться можно в коттеджах в одном из ближайших населенных пунктов. А если хотите быть ближе к морю и пляжу, можно установить палатку прямо на побережье. Здесь для этого отведены специальные зоны.

Локация: Кинбурнская коса, Николаевская область.

Уикенд на Голубых озерах

Если вам нравится атмосфера праздника и легкости, и в то же время не беспокоит большое количество отдыхающих, приезжайте на Голубые озера. В теплый сезон здесь собирается много туристов из разных уголков Украины. Прозрачные голубые озера спрятались между величественных сосен вокруг. Для летних путешествий советуем взять с собой пляжный тент, который позволит укрыться от палящего солнца и комфортно наслаждаться необычным аквамариновым цветом воды прямо на побережье. Желающих отдохнуть здесь всегда много, поэтому об установлении палатки лучше позаботиться заранее.

Локация: Голубые озера, Черниговская область.

Голубые озера, Черниговская область

Рафтинг и слалом на Мигейских порогах

Расположенные на Южном Буге пороги и перекаты – любимое место для фанатов рафтинга, слалома и скалолазания. Эту локацию часто называют «украинской Швейцарией». Если вы не любитель экстремального отдыха, можно наслаждаться чистым воздухом и видами на берегу. Здесь можно установить палатку и остаться в уникальном природном месте на несколько дней.

Локация: Мигейские пороги, Николаевская область.

Мигейские пороги, Николаевская область

Рыбалка в Тясминском каньоне

Здесь интересно и невероятно красиво все: стремительные прямые скалы, поднимающиеся вверх на 12 метров, флора степных склонов и дикая природа. Во время отдыха можно не только загорать, купаться, исследовать природу вокруг на велосипеде, но и заняться рыбалкой. Если планируете остаться на ночлег, не забудьте взять спальный мешок. Например, модель Peak можно использовать и как спальник, и как одеяло – вам будет тепло и комфортно в любую погоду.

Локация: Тясминский каньон, Черкасская область.

Виндсерфинг на Шацких озерах

Кто сказал, что виндсерфингом можно заниматься только на море? Украинские Шацкие озера – хорошее место для покорителей волн. Комплекс состоит из 24 озер с кристально чистой водой – дно можно увидеть даже на глубине 8 метров. Местные пляжи идеально подходят для релакса и перезагрузки перед новым этапом покорения мира. А пока попробуйте покорить местные волны. Они, кстати, могут достигать 1 метра. Все снаряжение для виндсерфинга можно арендовать прямо на месте.

Локация: Шацкие озера, Волынская область.

«Тихая охота» на Белом озере

Озеро известно своими целебными свойствами. В теплое время года кристально чистая вода прогревается до оптимальной для купания температуры. Любители рыбалки оценят не только тишину и покой, но и многообразие рыбы – здесь водятся лини, караси, щуки, окуни и даже европейский угорь. Установить палатку можно как на одной из баз отдыха, так и прямо на берегу.

Локация: Белое озеро, Ровенская область.

Пикник во время пешей прогулки

Что может лучше отвлечь от повседневных забот и рабочих задач, чем пешеходная прогулка по живописным местам? А куда нужно ехать за невероятными видами? Правильно – в Карпаты! Карпатский национальный парк – один из крупнейших природных парков Украины. Здесь есть 48 туристических маршрутов на любой вкус: живописные пешеходные тропы, минеральные источники, просторные зеленые долины, реки с водопадами. Гулять здесь можно целый день, а чтобы отдохнуть на лоне природы, не забудьте взять коврик для пикника. Он легко складывается в формат небольшой сумки. Нижний слой – влагостойкий, а верхний – покрыт флисом. Практичный и удобный аксессуар сделает ваш пикник еще более комфортным.

Локация: Карпатский национальный парк, Ивано-Франковская область.

Карпатский национальный парк, Ивано-Франковская область

Оздоровление на Розовых озерах

Чтобы увидеть это природное чудо, не обязательно ехать на другой конец света. В Херсонской области есть удивительные водоемы с водой розового цвета и целебными свойствами. Остановиться на несколько дней можно в одной из усадеб зеленого туризма, пансионате или санатории. На сами розовые озера можно выезжать хоть на целый день. Захватите с собой компактную изотермическую сумку – и утоляйте жажду прохладительными напитками даже в самые жаркие дни.

Локация: розовые озера, Херсонская область.

Поход с ночевкой в ​​Актовский каньон

Хотите увидеть кое-что действительно уникальное? Посетите «Долину дьявола», как называют Актовский каньон. Здесь можно остановиться с палатками на берегу реки и наслаждаться невероятной природой, горами различных размеров, речной долиной, водопадом и чистым озером. Если вы приехали на день, обязательно возьмите с собой набор для барбекю – пикник между высоких 50-метровых скал среди дикой природы точно запомнится вам надолго.

Локация: Актовский каньон, Николаевская область.

Рыбалка на озере Кагул

Это прекрасное место для тех, кто ценит уединенный отдых, подальше от людей. Любители выехать за город с палаткой точно оценят отсутствие инфраструктуры и дикую природу. А для ценителей рыбалки здесь настоящий рай. В чистом соленом озере водится много рыбы. Лучше приезжать сюда с палатками на несколько дней. Отдых в компании друзей с песнями до утра у костра – что может быть лучше?

Локация: Озеро Кагул, Одесская область.

Озеро Кагул, Одесская область

Экскурсия-поход в Голубую лагуну

Колоритная природа, горная река Лютянка, чистая голубая вода между скал, прохладный горный водопад – сюда приезжают за свежим воздухом, тишиной, спокойствием и вдохновением. Вы можете заказать экскурсию, во время которой посетите несколько местных населенных пунктов. А кульминацией путешествия станет поход к самой лагуне с водой невероятного голубого цвета. Предлагаем захватить с собой коврик, чтобы насладиться пикником, чаем из горных трав и сделать несколько фото на память.

Локация: Голубая лагуна, Закарпатская область.

Голубая лагуна, Закарпатская область

Романтический уикенд на берегу моря

Широкий песчаный пляж, живописные спуски к морю, чистый воздух и полный релакс. Замечательный сценарий для уикенда на двоих. Берете двухместную палатку, набор для барбекю, бутылку любимого вина – и незабываемый отдых на песчаном белом пляже гарантирован.

Локация: Грибовка, Одесская область.

Пешеходное путешествие с палатками

Говорят, что самое главное в жизни – найти человека, который так же сильно любит прогулки, как и ты. Пешеходные путешествия по Закарпатской области – это отличный вариант отдыха для двоих на уикенд или отпуск. Усть-Черная – настоящее «место силы» среди горных хребтов, озер и водопадов. Отсюда можно начать один из пешеходных маршрутов живописными украинскими Карпатами. А наши легкие и компактные палатки станут вашими верными спутниками в путешествиях различной сложности.

Локация: Усть-Черная, Закарпатская область.

Усть-Черная, Закарпатская область

Рыбалка на Хаджибейском лимане

Для полноценного отдыха лучше всего приезжать сюда на несколько дней с палаткой, удочкой и снаряжением для активного отдыха. Гарантируем, что местные закаты навсегда останутся в вашей памяти.

Локация: Хаджибейский лиман, Одесская область.

Путешествие к затопленному гранитному карьеру «Высокий камень»

Пейзажи этой локации напоминают невероятную природу Карелии. Озеро и крутые обрывы затопленного карьера, родниковая вода и свежий воздух с ароматом хвои – сюда можно приехать и на пикник, и на все выходные. Советуем ставить палатку подальше от карьера и наслаждаться звездным небом в тишине и покое.

Локация: Затопленный гранитный карьер «Высокий камень», Житомирская область.

Затопленный гранитный карьер «Высокий камень», Житомирская область

Уикенд на озере Ялпуг

Еще одно место для уединения, подальше от людей, городского шума, стрессов и негатива. Озеро является самым большим в Украине, и это идеальный вариант для пикника с семьей или друзьями, а также рыбалки. Если вы живете неподалеку или приехали на машине, захватите с собой удобные туристические стульчики и раскладной стол. Посидеть на природе с теплым чаем в термосе или ловить рыбу на закате – такой отдых точно придаст сил перед стартом новой рабочей недели.

Локация: Озеро Ялпуг, Одесская область.

Озеро Ялпуг, Одесская область

Пешеходный туризм в Черновицкой области

Черновицкая область будто создана для походов, поэтому имеет все шансы стать любимым маршрутом пешеходных путешественников. Неподалеку от Выжницы можно увидеть красивые водопады, бурные реки и невероятные перевалы. Берите одну из наших компактных палаток – и вы всегда сможете остановиться на ночлег или отдых в любой точке маршрута.

Локация: Выжница, Черновицкая область.

Романтическая ночевка под открытым небом в горах

Карпаты подготовили для туристов и любителей отдыха на природе много интересного. Озеро Бребенескул – одна из уникальных изюминок этой местности. Высокогорное озеро ледникового происхождения понравится всем романтикам. Палатка, чистый воздух, ясное звездное карпатское небо – все, кто любит отдых на природе, непременно возвращаются сюда снова.

Локация: Озеро Бребенескул, Закарпатская область.

Хороший отдых – это вовремя спланированный отдых! Составляйте свой маршрут путешествий, выбирайте интересные места для кемпинга, а мы позаботимся обо всех удобных и практичных вещах, которые сделают ваше путешествие незабываемым.