Пикники с любовью к природе: преимущества многоразовой посуды в сезон барбекю

Новости 16 апреля 2019

Наконец-то весна радует своим теплом и зеленью, а значит, можно открывать сезон пикников! Нас ждут душевные встречи с семьей и друзьями, игры на свежем воздухе, вкусная еда, захваченная с собой или приготовленная на костре. И конечно, не обойтись без походной посуды. Многие в целях экономии времени и сил используют одноразовые наборы из дешевого пластика, оказывающие негативное влияние на экологию. Сейчас, в начале нового сезона активного отдыха, самое время задуматься об альтернативе. В ассортименте ТМ Кемпинг есть решения, которые помогут вам соблюдать культуру отдыха, проявляя осознанную заботу об окружающей среде.

Почему стоит отказаться от одноразовой посуды?

С одной стороны, в пользу выбора одноразовой пластиковой посуды для пикника есть немало аргументов. Это недорого и быстро - достаточно купить в ближайшем супермаркете, попользоваться и выбросить. Но недостатки такой посуды более глобальны — пластик, из которого она сделана, не поддается переработке. Поэтому изготовленные из него предметы пополняют впечатляющие своим масштабом мусорные свалки, засоряя окружающую среду и десятилетиями выделяя в землю токсичные вещества. Через нее все эти отходы проникают в воду и растительные продукты, которыми мы питаемся.

Да и к тому же при контакте с горячими едой и напитками дешевый, некачественный пластик выделяет фталаты и бисфенол, которые попадают в наш организм и вредят здоровью. Не менее опасна и посуда из меламина из-за высокого содержания канцерогенного формальдегида. Так что забота о природе — это прежде всего забота о здоровье человечества и нашей планете в будущем.

Одноразовый пластик стал одной из самых масштабных экологических проблем — на сегодняшний день его находят повсюду: не только в земле, но и внутри обитателей океана и даже на дне Марианской впадины. Не так давно парламент Евросоюза принял решение запретить одноразовую пластиковую посуду — до 2021 года она полностью исчезнет с прилавков европейских магазинов. Но пока это не случилось, забота о природе — полностью наша ответственность. Используя одноразовые пластиковые тарелки, стаканы и столовые приборы, мы способствуем быстрому загрязнению окружающей среды.

пикниковые наборы Кемпинг

Экологичный выбор

Отличной альтернативой одноразовой посуде, безусловно опасной для экологии и здоровья, являются многоразовые пикниковые наборы, которые прослужат вам долгие годы. У таких изделий от «Кемпинг» масса преимуществ.

• Продуманная комплектация — все необходимое для полноценного семейного обеда на природе: глубокие и мелкие тарелки, столовые приборы, чашки или бокалы, скатерть или плед, хлопковые салфетки, разделочная доска, емкости для соли и перца, открывашка (штопор).

• Удобная сумка для посуды и продуктов — благодаря влагоустойчивому материалу содержимое останется сухим даже после дождя. А изотермическое отделение сохранит температуру и свежесть вашего провианта.

• Качественные материалы — безопасность для вашего здоровья в приоритете, поэтому посуда для пикниковых наборов изготавливается из качественного пластика и пищевой стали, не выделяющих токсичных веществ при контакте с горячими продуктами.

• Экологичность и долговечность — пластиковая посуда из пикниковых наборов «Кемпинг» прослужит вам долгие годы, а после завершения срока эксплуатации ее можно сдать на переработку.   

• Вариативность наборов под ваши потребности — широкий выбор позволит запастись именно той посудой и предметами, без которых вы не представляете комфортный отдых на природе. В зависимости от модели, в состав наборов, помимо стандартной комплектации, входят изотермические чехлы для бутылок, ножи для мяса или сыра, чайные ложки, пищевые контейнеры, термочашки, рюмки, коврик для пикника, термос.

Сделайте выбор в пользу безопасных и практичных наборов многоразовой посуды. Продукция «Кемпинг» создана на 100% с любовью к природе и людям, чтобы сделать ваш отдых максимально комфортным и экологичным.

многоразовая посуда Кемпинг