Термос,з днем народження!

Новини 23 жовтня 2013

Новина у процесі перекладу

ДР термосаОсень – время, когда термосы особенно важны и нужны! Не зря день рождения термоса празднуют 23 октября, в самый разгар золотой осени.

Почему 23 октября?

На самом деле родился термос задолго до 23 октября 1903 года, который принято считать днем его рождения. В этот день в США всего лишь была подана заявка на получение патента на это изобретение. Сделал это немецкий предприниматель Рейнгольд Бургер.

Кемпинг в День рождения термосаЗаслуга Бургера еще и в том, что он усовершенствовал сосуд Дьюра, сделав к нему металлический корпус, пробку и удобную крышку в виде стаканчика. Название «термос» также родилось благодаря стараниям немца, который устроил конкурс на лучшее имя для своего изобретения, в успех которого очень верил.

Вплоть до 1963 года слово «термос» было зарегистрированным торговым знаком. Название торговой марки оказалось настолько удачным, что сейчас мы называем термосами все товары, созданные для поддержания температуры напитков и еды.

За минувшие с момента регистрации патента 110 лет кроме термосов для напитков со стеклянной колбой внутри были изобретены термосы из металла, термосы для пищи, а также термосумки и термобоксы. Все эти товары поддерживают не только температуру горячих напитков и продуктов, но и холодных, о чем 110 лет назад никто и не думал, ведь в переводе с греческого слово «термос» значит «горячий».

Как отпраздновать день рождения термоса?

Как отдохнуть с Кемпинг в День рождения термосаСделайте горячего чая или глинтвейна и отправляйтесь на прогулку. Или хотя бы «выгуляйте» Ваш термос на работу, а по дороге домой обязательно насладитесь горячим ароматным напитком в ближайшем парке. Если же у Вас пока нет надежного термоса или Вы подумываете о покупке нового – выбирайте из нашего ассортимента.

Друзья, «Кемпинг» за то, чтобы все отдыхали с комфортом! Поэтому у нас просто не может не быть отличных термосов. ;) Ведь термос – это обязательная часть комфорта в любое время года!
День рождения термоса с ТМ Кемпинг