Выбираем туристическую посуду: миска или тарелка?!

Новости 13 апреля 2012

...глубокая миска – намного более необходимая туристическая посуда. Общая же картина – точно такая же, как и у кружек: главный момент заключается в ... 

Если с большим весом и хорошей теплопроводностью эмалированной посуды все понятно, то выбор между пластиковой и стальной посудой – дело личного предпочтения. Пластик чуть менее прочный, но имеет очень малый вес, хорошо сохраняет тепло и имеет санитарные проблемы в виде трудно смываемого жира.

Кроме того, такая туристическая посуда менее долговечная и, бывает, выглядит достаточно глупо, так как обычно производится китайцами, считающими, что мы в восторге от Покемонов. Приятная полированная сталь решает эти проблемы, но имеет больший вес и теплопроводность.

Как выбрать туристическую посуду-советыТарелки из ассортимента ТМ Кемпинг имеют приятный бонус – расширенные края, которые частично снимают проблему горячей посуды в руках. Тарелка имеет диаметр 24 сантиметра, выполнена из высококачественной нержавеющей полированной стали. Миска симпатично хромирована, имеет диаметр 21 см, является достаточно глубокой и удобной.

Полезный совет: пачка полуфабрикатной лапши может не только занять полезный объем миски при упаковке снаряжения, но и может спасти вам жизнь! Кроме того, её не жалко, если она подавится остальными вещами.

С простейшими индивидуальными приборами покончено, но на этом не все. Дело в том, что кроме серьезных походов по болотам Карелии и горам Кавказа, существует ещё и семейный загородный отдых. А коллективные походы требуют наличия коллективных наборов туристической посуды. Об особенностях выбора наборов туристической посуды и предложениях от ТМ Кемпинг мы расскажем в нашем следующем материале.