Что взять с собой для пикника - самое необходимое для отдыха на природе

Новости 07 июля 2017

Что взять с собой для пикника - самое необходимое для отдыха на природе

А вы знали, что самый эффективный и здоровый способ успокоения нервов и расслабления – это выезд на природу.

Отдохнуть от городского шума и вырваться на денек на природу – что может быть лучше? Живописная природа, вкусная еда на мангале, раздолье для детей… Осталось только приготовиться и ничего не забыть. И не важно, какую основу вы выбираете для себя – деревянный стол возле дачного дома или цветастую подстилку в парке на зеленой траве – ведь все это будет, как нельзя кстати для вашей вечеринки в честь хорошей погоды и грядущих выходных;)

А для тех, кто мыслями уже максимально в лете и не может сконцентрироваться на рабочем процессе, а думает только про быстрешее наступление очередных выходных, мы составили список необходимых вещей, с которым вы можете выдвигаться в путь хоть завтра.

Составляем вкусное меню
Начнем с продуктов. Конечно, блюда вы определяете сами исходя из предпочтений вашей компании, но мы перечислим классические решения.

Мясо, птица или рыба. Представьте себе восхитительный запах дыма, специй и мяса со стекающим на угли соком… Представили? А теперь, когда мотивация уже получена, сборы пойдут быстрее. Для шашлыка берем уже замаринованные кусочки, для жарки на углях можно взять колбаски или сардельки.  Общий вес таких продуктов – в среднем по 300 грамм на человека, если предполагается и другая еда. 

Овощи, зелень. Делаем наш пикник полезнее - готовим салаты, запекаем овощи на решетке-гриль или жарим в виде шашлыка. Для запекания хорошо подходят баклажаны, болгарский перец, помидоры, картофель, грибы. Резать овощи лучше на месте, чтобы они дольше оставались свежими.  Если дети с вами на пикнике, попробуйте накормить их овощами (это же полезно!), заодно и лишние калории сбросите.

Фрукты. Отличный десерт для детей и полезный перекус для взрослых.

Специи. Соль, перец, растительное масло, кетчуп или любые соусы, которые нравятся вам и вашим друзьям.

Питьевая вода, напитки. Воды должно быть много, поэтому запаситесь минералкой, соками, компотами или возьмите термос с чаем или кофе.

Хлеб, лаваш. Целый хлеб тоже лучше нарезать на месте, лаваш можно поджаривать с зеленью, сыром или мясом на углях. Вредный совет от Camping – устройте конкурс на лучшее блюдо в лаваше. Почему этот совет вредный? Потому что гастрономические батлы могут способствовать перееданию, но если вызов брошен…

Нарезки для бутербродов. Когда приедете на место, нужно будет  подкрепиться перед главным действом. Пока идет приготовление основных блюд и мангал только разожгли, пригодятся бутерброды для перекуса. Для этого можно взять сырные или мясные нарезки, рыбное копченое филе, паштет.

Не хотим казаться Капитаном Очевидностью, но все же… Мясные деликатесы, сыры и другие скоропортящиеся продукты нужно перевозить в сумке-холодильнике или другом подобном приспособлении.

Вещи для пикника
А теперь приступаем к нашим «рабочим лошадкам». Для шашлыков и гриля понадобятся вот эти ребята:
мангалшампуры;
решетка-гриль;
• щипцы, лопатка или вилка для гриля;
• уголь или топорик для рубки дров;
• спички, зажигалка, средство для розжига, бумага.


Чтобы не досаждали насекомые, возьмите средства от комаров, а если вы выезжаете в мае – то и от клещей. Не помешает и солнцезащитный крем.

Для готовки и «сервировки» пригодятся следующие вещи:
• ножи;
• разделочная доска, возможно, несколько;
• тарелки, стаканчики, миски для салатов, вилки и ложки (можно купить одноразовые);
• одноразовая скатерть, салфетки;
• мешки для мусора;
• техническая вода.

Для комфорта на отдыхе можно взять складную мебель – стульястолы. Если их нет, то захватите побольше покрывал или небольших ковриков, чтобы все могли удобно расположиться.


А теперь время позаботиться о досуге. Мячи, бадминтон, музыкальные инструменты, радиоприемник  могут пригодиться для взрослых развлечений. Детям будут интересны мыльные пузыри, песочные наборы, игрушки на запуске, воздушные змеи или просто их любимые игры.

Помните, что за полчаса игры с собакой вы расходуете 110 ккал, а за то же время активной игры в прятки – 180 ккал. Поэтому занимайтесь веселым фитнесом в перерывах между подходами к столу.

На этом наш список обязательных вещей для пикника заканчивается. Желаем вам вкусных шашлыков и отменного отдыха на природе!