Изотермическая продукция: польза холода в летнюю жару

Новости 16 июля 2021

Солнце, лето — усидеть дома просто невозможно! Не стоит и пытаться, говорим вам мы :) Лучше проведите время на свежем воздухе, наслаждаясь солнечными лучами, покрываясь загаром или любуясь звездами. И не забудьте захватить с собой любимые закуски, овощи, фрукты, снеки и напитки — тогда смена обстановки точно будет максимально комфортной.

Одно из основных условий хорошего отдыха в летнюю жару — изотермическая продукция. Она предназначена для длительного хранения продуктов и поддержания температуры: на пляже у вас будет прохладный лимонад, а в осеннем парке — горячий домашний глинтвейн. 

ИЗОТЕРМИЧЕСКАЯ СУМКА PICNIC 19 BLUE

Для семейного выезда подберите вместительную сумку или пикниковый набор, а для недолгой прогулки пригодится ланч-бокс. Чтобы изотермическая продукция работала как нужно, купите для нее аккумуляторы холода/тепла. Как их выбрать — расскажем. 

  Лето с термопродукцией Кемпинг

Подбираем аккумуляторы правильно

Изотермическая продукция будет поддерживать требуемую температуру за счет теплоотражающего внутреннего слоя. Чтобы увеличить время, в течение которого ваши продукты будут оставаться охлажденными в два раза, необходимо правильно подобрать количество аккумуляторов, отталкиваясь от объема сумки.

Свежая продукция на отдыхе с Кемпинг

Сколько нужно аккумуляторов холода/тепла

Оптимальное количество аккумуляторов рассчитывается так: 1 л объема сумки * 60 г аккумулятора. Несколько небольших или средних контейнеров равномерно распределят холод/тепло по всей сумке и помогут более качественно сохранять продукты.

Приведем примеры для нашей продукции. Так, для сумок до 10 л, таких как Picnic 9 green, понадобится 2 аккумулятора по 400 г (IcePack 400). Более вместительные варианты — Ultra 2 в 1 объемом 17 л или набор Jungle на 20 л — потребуют 2‒3 шт., Street bag на 25 л — 4 шт., Picnic 29 blue на 29 л — 4‒5 шт. 

Обратите внимание: указанные примеры предполагают покупку аккумуляторов на 400 г. В ассортименте есть также IcePack 750, их понадобится меньше за счет большего объема самого аккумулятора.

Как пользоваться аккумуляторами: памятка

Аккумуляторы холода/тепла — многоразовые, но «заряжаются» они по-разному. Когда речь идет об охлаждении, перед использованием контейнеры нужно выдержать в морозилке не менее 6 часов, а для полной заморозки — 12 часов. После этого их достают и сразу же помещают между стенками изотермической продукции.                                                  ИЗОТЕРМИЧЕСКАЯ СУМКА URBAN

Чтобы поддерживать тепло, аккумулятор необходимо нагреть. Для этого можно воспользоваться одним из двух способов: 
1. Поместить аккумулятор в кипяток (+85 °C) на 5–7 минут, после чего аккуратно достать щипцами или шумовкой, вытереть насухо и поместить в сумку или ланч-бокс.                            
2. Поместить аккумулятор в емкость с водой и поставить в микроволновку на 4 минуты при мощности 280 Вт. После этого аккуратно достать шумовкой, вытереть и поместить в изотермическую продукцию.     
Важно! В обоих случаях вода должна полностью покрывать аккумулятор.

ИЗОТЕРМИЧЕСКАЯ СУМКА ROOF
Забудьте о выходных на диване перед телевизором — отправляйтесь на пикник, планируйте новые путешествия и увлекательные прогулки, а наша изотермическая продукция позаботится о свежести закусок и напитков!