Бояться или путешествовать: 4 страха туриста

Новости 31 октября 2019

Хэллоуин уж наступил, а значит, самое время пощекотать нервы, обсуждая, что кого пугает. Сегодня мы решили поговорить, чего же больше всего боятся туристы — как любители понежиться на пляже, так и покорители лесов и гор. Садитесь ближе к ночному костру и, как любят показывать в фильмах, давайте рассказывать страшные истории.

Одна нога здесь, другая — там

И это не фигуральное выражение. Голова в кустах, глаза на сосне, а тело и вовсе корм для рыб — какие еще последствия катастроф в пути вы знаете? Самолет упал в море, поезд сошел с рельсов на мосту, автобус улетел в пропасть на серпантине, на кемпинг в лесу напали дикие звери… Кажется, совсем не таким вы представляли себе отпуск. Но это факт. Ежегодно в различных ДТП в мире гибнет примерно 1,25 млн человек, для авиации эта цифра гораздо меньше — 600 человек, и ваша задача — не попасть в эту статистику. Так что, берегите себя и помните — безопасность превыше всего!

Садится солнышко за край, желудок говорит «гудбай»

Ммм, какой симпатичный грибочек! Ооо, какое аппетитное на вид блюдо туземной кухни! И — мечта законопослушного гражданина: мчаться по встречке на всей скорости, а машины уважительно расступаются. В трахее — ларингоскоп, а врач, проводящий манипуляции, хмуро бормочет: «Давай доедем, просто давай доедем!» Острое отравление с токсическим шоком — это вам не шутки, а самый ужасно-незабываемый отпуск!

Если вы лично не знакомы с едой, не спешите ее есть. Лучше пусть под рукой будет ланч-бокс или вместительная термосумка, куда вы сложите привычные закуски и напитки. 

Руки прочь! И ноги тоже

Человек — венец творения, царь природы. Да-да-да! Расскажите об этом сотням ядовитых растений и животных, встреча с которыми закончится вообще не в вашу пользу. И если с местной флорой и фауной вы более-менее знакомы, то за пределами привычного ареала обитания бывает всякое. Так что не спешите рвать симпатичные цветочки и внимательно смотрите под ноги, а то крапива вам за счастье покажется! Сюда же относятся всякие интересные местные заболевания, которые можно подхватить совершенно случайно. Эти вирусы тоже заботливо создала матушка-природа ;-)

Кстати, медицина за рубежом очень дорогая, а в лесу врача и вовсе не будет поблизости. И если не вы, то уж ваши родные этот отдых запомнят на всю жизнь!

Чтобы местная флора и фауна не спешила слишком близко с вами знакомиться, позаботьтесь о приобретении спальника-кокона. Прочная плотная ткань, качественная фурнитура — в него можно спрятаться и не бояться, что кто-то еще заползет внутрь.

В беличьем колесе

Даже если отпуск прошел прекрасно и вы полны позитивных впечатлений, не забывайте, что в понедельник вам снова на работу. И там будет ваш шеф, противный коллега, утренние подъемы и поздние отходы ко сну — и никакого праздника. А сколько бестолковых и срочных задач накопилось, пока вас не было! С каждым днем отпуск будет все дальше, что начнет казаться, а был ли он вообще?

И если все остальные известные страхи могут и не оправдаться, то этот сбудется 100%. Enjoy!

Смягчить стресс от неизбежного возвращения поможет корпоративная вылазка на природу. Возьмите с собой специальный набор для пикника, чтобы не пришлось есть прямо с покрывала и наливать напитки в сложенные ковшиком ладони.

Можно, конечно, отбросить мысль о путешествиях и сидеть дома в коконе из одеяла. А можно пожать плечами и положиться на судьбу — как будет, так и будет. Немного фатализма еще никому не вредило ;-)

А чтобы вы могли бояться чего-то по-настоящему страшного, а не банального “ой, мы что-то забыли”, предлагаем заглянуть на в наш каталог. Здесь есть туристические наборы, аксессуары, мебель, термопосуда, ланч-боксы и все необходимое, чтобы окружить себя максимальным комфортом.