Пикниковая карта Украины: подводим итоги конкурса и делимся лучшими отзывами

Новости 12 ноября 2018

Вот и завершился самый туристический конкурс страны – «Пикниковая карта Украины»! Итоги превзошли все наши ожидания: на нашей карте удалось собрать и объединить огромное количество невероятных мест для отдыха, ярких фотографий и захватывающих историй. Нам уже не терпится поделиться с вами результатами этого вдохновляющего проекта!

Напомним, что с 19 июля по 17 октября на странице map.camping.com.ua вы рассказывали о своем отдыхе, присылали фото и делились координатами лучших мест для пикника в самых разных уголках Украины. Каждую неделю мы разыгрывали среди участников полезные подарки для туристов, выбирая самые захватывающие истории. Автор наиболее интересного и яркого отзыва получил главный приз – полный комплект полезностей для комфортного отдыха от ТМ Кемпинг.

Благодаря этому проекту пикниковую карту Украины пополнили более 200 удивительных мест, и эта коллекция будет беспрерывно расширяться! От самых излюбленных туристами точек для кемпинга  - до совершенно уникальных и малоизвестных живописных уголков. На нашей карте вы гарантированно найдете свое идеальное место для пикника! Подводя итоги, наша команда выполнила сложнейшую задачу – мы выбрали для вас семерку участников с самыми потрясающими воспоминаниями, включая замечательную историю от финалиста конкурса. Ну что, готовы? Поехали!

Помните эти мрачные скалистые пейзажи Исландии из знаменитой «Игры престолов»? А фантастические горы в воздухе из «Аватара»? В это трудно поверить, но подобное место существует и в Украине! Илькив Руслан прислал нам его точные координаты, а в качестве доказательств – магические фотографии.

«Гора Шпицы - это невероятное место, которое действительно стоит увидеть собственными глазами», - отзыв Руслана переполнен эмоциями. Само название говорит о многом: гора, высотой более 1800 метров, действительно напоминает каскад из острых каменных спиц, и это - незабываемое зрелище. Несмотря на экзотичность места, вы найдете уютное место для пикника и ночевки – это живописная Полонина Гаджина.

товары Кемпинг

Совсем недалеко от Шпицы «прогуливалась» Черныш Светлана, оставив для нас свою впечатляющую историю. В слове «прогуливалась» мы не зря оставили скобки, так как прогулкой экстремальное путешествие нашей участницы назвать сложно. Светлана отважилась подняться к самому высокогорному озеру страны – легендарному Бребенескулу. «Ветер, который сдувает с двухтысячника Ребры, туман, когда не видно ни зги, дождь с ливнем и наоборот, +3 ночью на высоте 1801 м над уровнем моря, + 9 воды в самом озере даже в самый жаркий летний день…» - по словам Светланы даже такие трудности на пути стоят того, чтобы их преодолеть ради открывающегося ошеломительного пейзажа вокруг. «И самое главное: снег. Он там есть даже в средине лета», - и это чистая правда, так как на фото, присланных Светланой, мы действительно обнаружили снег!

продукция Кемпинг

Пока Светлана любовалась снежными видами, Оприснык Марианна смаковала свежей лесной ежевикой и заваривала чай из собственноручно собранных горных трав в селе Гребенов, недалеко от Львова. «Именно здесь по-настоящему можно насладиться чистым горным воздухом, прохладой быстрой реки и мягкостью зеленых трав… Большим плюсом является отсутствие толпы туристов, это позволяет уединиться и провести просто незабываемые дни наедине с природой», - что может быть лучше для идеального романтического пикника?

снаряжение Кемпинг

Но для Шевчук Ирины незабываемым отдыхом для двоих оказался импровизированный велосипедный маршрут по горам и внедорожью вблизи знаменитого Синевира: «Мы ехали вдоль речек, гор, милых домиков и мостов. Наслаждались чудесными пейзажами, закатами и рассветами. Это однозначно то место, в котором чувствуешь себя свободным, счастливым, и куда хочется вернуться снова!».

карта отдыха

А в это время на другом конце страны наслаждается шумом моря в бархатный сезон Власенко Ольга: «Берите теплую подстилку и спальный мешок, так как ночи у воды холодные, зато сама вода, мм... в воду можно бежать, чтобы согреться!». Ольга отыскала уютное местечко для кемпинга в Затоке, где за спиной у вас будет шум густой листвы деревьев и железной дороги, а впереди – только звуки волн и крики чаек. Всего полчаса езды на электричке – и вы сможете посетить Аккерманскую крепость, одну из самых зрелищных и древнейших крепостей страны.

карта кемпингов Украины

Около 300 км на восток от Затоки – и вы окажетесь в одном из самых загадочных и причудливых мест нашей пикниковой карты. Украинский Гранд-Каньон в миниатюре, или, как еще его любят называть, Долина Дьявола – Актовский каньон в Николаевской области. Места для разведения костра, навесы для отдыха – здесь все предусмотрено для отличного кемпинга. С этим местом у Чернявской Лины связаны особые эмоции: «Сама я живу в 50 км от Актовского каньона, но была здесь впервые. Все искала что-то далеко. А оно здесь, рядом». Своей историей Лина напомнила нам о простых истинах, когда самое, на первый взгляд, недостижимое, оказывается совсем близко, стоит только присмотреться.

места Украины

Взглянуть на привычные вещи по-новому научила нас и финалистка конкурса – Лановик Надежда, со своими волшебными воспоминаниями о кемпинге на берегу Киевского моря.

«Лучший закат и лучший рассвет, что нам доводилось видеть, мы застали именно здесь…И если вы, как и мы, искали тишину и покой, чтобы выдохнуть всё плохое и вдохнуть новый заряд сил и энергии, то вполне возможно, что именно это место ждёт вас».

пикниковая карта Украины

Вместе с вами мы продолжим пополнять пикниковую карту Украины новыми интересными местами для кемпинга, незабываемыми эмоциями и позитивными фотографиями. Путешествуйте и оставляйте для нас свои удивительные истории, ведь в следующем сезоне мы разыграем еще больше подарков! А пока мы благодарим всех участников нашего конкурса за то, что в очередной раз подтвердили: все самое лучшее – совсем рядом!