Собираемся на осенний пикник: что важно учитывать

Новости 17 октября 2018

Принято считать, что осень – время для грусти и меланхолии. Дети начинают чаще болеть, а взрослых настигает пресловутая осенняя хандра. Но мы решительно заявляем: такое предвзятое отношение к этому времени года – не более, чем миф. Доказано, что осень – лучшее время для активности на свежем воздухе. А значит – пора открывать сезон осенних пикников!

Почему именно осенью?

Многочисленные исследования доказали: высокая активность на свежем воздухе в разгар осени снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, стимулирует обменные процессы и повышает защитные силы организма. В сравнении с летним, осенний воздух более влажный, в нем меньше пыли, вредных испарений и аллергических частиц. Иными словами – просто вдыхая свежий осенний воздух, вы уже оздоравливаетесь.

Еще один любопытный факт: любование особой палитрой осенних красок способно успокоить нервную систему, снизить уровень стресса и тревожности, а также  стимулирует творческий подход к решению привычных задач. Теперь вы убедились в том, что осень должна состоять из плотного графика осенних пикников, а никак не из ленивых посиделок у окна с чашкой чая? Очевидно, что осенний пикник станет полезен всем: и детишкам, и взрослым. А теперь разберемся, как грамотно все организовать.

пикник Кемпинг

Заботимся о комфорте и безопасности

В отличие от летнего отдыха на природе, осенний пикник потребует более тщательной подготовки. Осенью риск получить солнечный или тепловой удар практически нулевой, но из-за повышенной влажности воздуха в сочетании с порывистым, пусть даже несильным, ветром всегда есть вероятность переохлаждения. Поэтому без качественной одежды не обойтись. Если пикник намечен недалеко от дома или в черте города, – желательно взять с собой удобный головной убор и трикотажный пуловер с высоким процентом шерсти в составе. Если же предстоит поездка за город, к озеру или в лес, - добавьте к комплекту ветровку из непродуваемой плащевки и тонкий дождевик про запас.

Земля постепенно отдает тепло и погружается в зимнюю „спячку”, а значит посидеть на любимом пледе на травке (даже если она еще зеленая, а солнце светит ярко-ярко) уже не получится. Но индустрия туризма давно нашла прекрасное решение: от осенней сырости почвы спасут туристические карематы, которые гарантированно не пропустят холод. При этом, современный каремат не только предельно тонкий и легкий, но и зачастую обладает яркой и стильной расцветкой.

продукция Кемпинг

Если же вы – поклонник более комфортного отдыха, то идеальным выбором для вас станет раскладная мебель. Столы-трансформеры различных размеров, удобные кресла для наслаждения ласковым осенним солнцем, сверхкомпактные табуреты для большого застолья – сегодня все это доступно в огромном ассортименте. Такая мебель выполнена из сверхпрочных, при этом очень легких сплавов. Стол на 6 персон в сложенном виде может поместиться в обычной наплечной сумке: поэтому беспокоиться об удобстве транспортировки такой мебели не придется.

мебель Кемпинг

Насыщаем пикник вкусами

Пожалуй, самая важная и долгожданная часть пикника – вкусная трапеза на свежем воздухе. Это может быть как легкий перекус, так и основательное застолье с первыми и вторыми блюдами. Классические пикниковые наборы подойдут как для первого, так и второго вариантов. Такой набор раз и навсегда решит проблему извечной суеты в поиске, выборе и покупке одноразовой посуды. Вам не нужно будет постоянно держать список необходимых приборов в голове, а затем расстраиваться, что что-то все-таки забыли купить или взять с собой. К тому же, пикниковый набор – это не просто красиво и практично, но и экологично. Стоит только подсчитать, от скольких груд пластикового мусора способен спасти один-единственный набор, - и выбор в пользу такого приобретения станет очевидным.

Если на летнем пикнике все беспокоятся о свежести и прохладе продуктов и напитков, то в осеннем лесу горячий чай и еще неостывшая ароматная выпечка – в самый раз. Здесь на помощь придут изотермические сумки и термосы. Как и в случае с пикниковыми наборами, такие аксессуары – универсальны в использовании, и станут полезными как летом так и осенью. Качественные изотермические сумки и термосы способны сохранять температуру (как холод, так и тепло) от 4-х до 14-ти часов – ну просто незаменимые „выручатели” для пикника в любое время года.

Создаем атмосферу

Вы только представьте себе: чистейший свежий воздух, любимый теплый плед на плечах, кружка согревающего глинтвейна и бесконечно красивые виды вокруг. Магия осеннего пикника – это нечто особенное, притягательное и вдохновляющее. Идеальное время для душевных разговоров и глубоких размышлений. При этом, обязательно возьмите с собой фотоаппарат, ведь осень необычайно фотогенична. Профессиональные фотографы знают – в эту пору свет в кадре особенно мягкий, а цветовая палитра не нуждается в ретуши. Даже если вы ничего не смыслите в съемке, сделать неудачный снимок на осеннем пикнике у вас практически нет шансов. Так что живей звоните друзьям, хватайте каремат, походный набор посуды, теплый пуловер – и скорей на осенний пикник!  

осенний пикник кемпинг