Создаем атмосферу Дня влюбленных: как устроить романтический пикник

Новости 08 февраля 2019

Самый романтичный праздник в году уже на пороге. Если вы еще не придумали, как его отметить, предлагаем организовать для вашей любимой половинки зимний пикник. Такое времяпрепровождение точно запомнится благодаря особой сказочной атмосфере: заснеженные вершины деревьев, хрустящий под ногами снег, а вокруг — звенящая тишина спящей природы. Поддержать это волшебство помогут множество важных мелочей, о которых мы вам расскажем.

 

Выберите место

Главное в организации зимнего пикника — обеспечить комфорт и продумать все до деталей: место проведения, меню, гардероб и оформление зоны отдыха.

Рекомендуем выбирать места неподалеку от дома: парки и лесопарковые зоны. Так, в случае ухудшения погодных условий (дождя или сильного снегопада), вы сможете быстро вернуться домой. При наличии машины можно выехать на природу за город. Отличным вариантом станет аренда загородного домика. Романтическая атмосфера уединения в нем вам гарантирована.  

Не забудьте одеться потеплее и предупредить об этом свою половинку: термобелье, теплые штаны, куртки, шапки, шарфы, перчатки и сапоги — хоть и не самый романтичный лук, но зато в такой одежде вы не рискуете замерзнуть. Для дополнительного утепления прихватите с собой плед.  

лучшие подарки ко дню всех влюбленных

Создайте атмосферу

Для зимнего пикника важно правильно обустроить место его проведения. Обязательно возьмите с собой непромокаемый туристический коврик. Отличный вариант — самонадувная модель LGM-3. Он не только обладает прекрасными термоизоляционными свойствами, но и компактно складывается в специальный чехол, поэтому не займет много места в рюкзаке.

Однако в холодный день сидеть на земле даже на плотном непромокаемом коврике не слишком приятно. Гораздо более теплый и романтичный вариант — туристическая мебель: раскладные стол и пара стульев выручат вас не только в этот день, но и на любом другом пикнике. Да и навести красоту на столе гораздо проще. Для этого накройте его скатертью, захватите с собой небольшую вазу с букетом цветов или стеклянную баночку с лентой, наполненную небольшими бусинами, свечи или ночник с проекцией звездного неба, работающий от батареек. Также поддержать романтическую атмосферу может бумажная гирлянда в виде сердец, развешенная между деревьями, шарики и лепестки роз.

Накройте стол

Не забудьте продумать сервировку: тарелки, бокалы, столовые приборы, салфетки. Упростит задачу готовый пикниковый набор, широкий выбор которых представлен в нашем ассортименте. Все необходимое для красивого и уютного пикника упаковано в удобную и стильную сумку с непромокаемым изотермическим отделом для вкусных домашних блюд, овощей, фруктов и сладостей. В состав некоторых наборов, например, в модель СА 421 входит изотермический чехол для бутылочки вашего любимого вина.

Не последнюю роль играет меню. Лучший выбор — приготовленная с любовью домашняя еда. Она должна быть сытной, калорийной и обязательно горячей. О сохранении температуры блюд позаботится термосумка или ланч-бокс от ТМ Кемпинг. Также стоит запастись термосом с согревающим напитком. Идеально подойдет какао, к которому можно добавить зефир маршмеллоу, фруктово-ягодный чай или глинтвейн. А вот от крепкого алкоголя лучше отказаться: он создаст только иллюзию тепла. И не забудем о сладостях: шоколадные конфеты, эклеры или домашняя выпечка — лучший выбор для романтического пикника. 

всё для зимнего пикника от Кемпинг

Продумайте досуг

Конечно, в компании любимой половинки вам не придется скучать. Но все же об интересных развлечениях и занятиях также стоит подумать заранее.

Согреться помогут активные игры, например, снежки или лепка снеговика. А если вы организовали пикник на берегу застывшего озера или реки, обязательно захватите с собой коньки, чтобы устроить парное катание. Если неподалеку от вас есть склон, можно прокатиться вдвоем на санках. А ещё на них очень удобно везти провизию.

И не забудьте взять фотоаппарат, чтобы устроить праздничную фотосессию. Фотографии помогут навсегда оставить этот особенный День Святого Валентина в вашей памяти.

Теперь вы знаете все об организации зимнего романтического пикника. Не бойтесь экспериментировать, любите и будьте любимыми, а продукция нашего бренда всегда готова прийти вам на помощь!

романтический пикник от Кемпинг